Законы и постановления РФ

Подольский городской суд Московской области

Подольский городской суд Московской области работает по обычной схеме, выполняя основную роль в качестве суда первой инстанции, рассматривая определенные жалобы и выполняя роль надзорной инстанции в работе государственных организаций. Исковые заявления суд принимает ежедневно. Вся схема подачи заявлений детально описана на официальном сайте суда - http://podolsky.mo.sudrf.ru/.

Работа с официальным сайтом

Вполне очевидно, что официальный сайт позволяет всегда, в удобное именно для вас время получить нужную информацию. Вся информация собрана в понятном виде. Навигация ресурса проработана таким образом, что даже неопытный пользователь интернета достаточно быстро сможете разобраться и найти ответы на все интересующие его вопросы.

При подаче исковых заявлений и при обращении в суд, в обязательном порядке оформляются различные документы. Чтобы оформить данные документы приходилось обращаться к юристам, что стоило немалых денег. Сегодня на сайте суда есть раздел – образцы документов. Используя данный раздел можно быстро все документы составить самостоятельно.

Наличие электронной почты позволяет гражданам подать определенные жалобы, заявления и предложения в автоматическом режиме без посещения суда. Тем не менее, суд исключает возможность отправки электронной почтой процессуальных документов. Также, таким образом, нельзя отправить заявления о перенесении судебного заседания.

Каждое обращение в суд облагается государственной пошлиной. Чтобы оплатить данную пошлину вам нужно на сайте суда найти раздел – калькулятор госпошлины. В данном случае, вам достаточно выбрать нужный раздел, после чего, произойдет процесс автоматического расчета и вы получите уже готовую квитанцию со всеми необходимыми реквизитами. Остается только оплатить ее в банке.

Подольский городской суд Московской области: контактная информация

  1. Индекс суда: 142100;
  2. Адрес суда: Революционный проспект, д. 57/22 (г. Подольск);
  3. Основной номер телефона для справок: 69-94-42, 769-94-94;
  4. Код телефона: (4967);
  5. Сайт суда: http://podolsky.mo.sudrf.ru/;
  6. Телефон приемной суда, где можно произвести процесс предварительной записи на прием или же получить какую-то контактно-справочную информацию: 69-94-94;
  7. Телефон секретаря председателя, по которому можно записаться на прием к председателю суда: 769-97-11;
  8. Председатель суда: Ирина Евгеньевна Шитова;
  9. Заместитель председателя суда: Николаев Максим Николаевич (ведет индивидуальный прием граждан по графику, который можно найти на официальном ресурсе суда, запись производится заранее);
  10. Телефон канцелярии по гражданским судам позволит вам получить ответы на какие-то организационные вопросы по судопроизводству: 769-94-94.
Федеральные судьи по уголовным делам приема граждан не осуществляют. Организационные вопросы решаются с секретариатом судопроизводства.