Законы и постановления РФ

Преображенский районный суд г. Москвы

Расположен преображенский районный суд г. Москвы по адресу - 107076, г. Москва, ул. 2-я Бухвостова, д. 4. Обратиться в суд можно по телефонам: (495) 652-88-24 (гражд.); 652-89-15 (уг).

Преображенский районный суд г. Москвы. Судебные полномочия

Рассмотрим главные судебные полномочия районной судебной инстанции.
  1. Районный суд ведет рассмотрение дел в виде первой и второй инстанции в пределах своих полномочий. В полномочия суда так же входят и другие функции, предусмотренные действующим законодательством РФ.
  2. По отношению к мировым судьям, районный суд являет собой высшую судебную инстанцию, которая действует на территории определенного района.
  3. Действующее законодательство РФ регулирует все полномочия, порядки и деятельность районного суда.
На официальном сайте Преображенского районного суда города Москвы Вы можете оставить сообщение в электронной приемной. В этом разделе сотрудниками судебной инстанции даются ответы на все вопросы граждан, касаемо непосредственно районного суда или же сферы юриспруденции.

Порядок рассмотрения сообщений в электронном виде содержит некоторые особенности, которые можно обозначить. Не принимают на рассмотрение вопросы, касаемо свержения существующего правящего строя, провокации межнациональных конфликтов, употребимой ненормативной лексики и оскорблений. Так же остаются без ответа обращения, которые в обязательном порядке требуют заверения живой подписью заявителя, а так же любых других реквизитов, ФИО или же печати. В этом же русле не принимаются тексты, которые содержат рекламирование какой-либо услуги или продукции.

Исходя из всего вышесказанного, документы, которые носят процессуальный характер - иски, ходатайства и прочее, не могут быть взяты на рассмотрение через электронное сообщение, оставленное на официальном сайте или переданное по электронной почте.

Вакансии Преображенского районного суда г. Москвы

Районный суд открывает свои двери для новых сотрудников судебной системы.

Если Вы обладаете соответствующим юридическим образованием, навыками и требованиями, выставляемыми к кандидатурам на вакантные должности - смело подавайте документы для сдачи экзамена на конкурсной основе.

На сегодняшний день доступны такие должности, как:
  1. консультант;
  2. специалист первого разряда;
  3. секретарь судебной инстанции;
  4. секретарь заседания.
До 14 мая 2015 года Вам необходимо явится в здание суда с паспортом и сдать перечень всей требуемой документации, список которых Вы можете найти в разделе "Справочная информация" на официальном сайте Преображенского районного суда.

Непосредственно вопросы трудоустройства решает начальник отдела кадров государственной инстанции - Анна Эдуардовна Горяйнова. Работа в суде откроет перед Вами массу перспектив и новых возможностей.