Законы и постановления РФ

Пресненский районный суд г. Москвы

Пресненский районный суд г. Москвы располагается на ул. Зоологическая, д. 20. Суд относится к общей юрисдикции, работая над делами четко определенных округов. Территориальную подсудность можно посмотреть на официальном ресурсе суда - presnensky.msk.sudrf.ru/. На сайте суда расположена справочная информация, которая позволяет оптимизировать взаимоотношение граждан и судебного органа. На сайте также есть возможность посетить электронную приемную и отправить определенные заявления в электронном формате.

Пресненский районный суд г. Москвы: контактная информация

  1. Почта суда - presnensky.msk@sudrf.ru;
  2. Индекс: 123242;
  3. Телефон приемной - 254-68-79.
Прием исковых заявлений осуществляется федеральными судьями. В понедельник и четверг (время приема указывается на официальном сайте суда). Канцелярия (канцелярия по уголовным делам) работает с понедельника по пятницу. Архив работает в понедельник, вторник и четверг. Председатель принимает граждан с понедельника по четверг, в эти же дни производится выдача исполнительных листов.

Под юрисдикцию суда попадают такие районы: Тропарево-Никулино, Раменки, Проспект Вернадского, Очаково – Матвеевское (ЗАО – западный административный округ Москвы).

Председатель суда: Татьяна Анатольевна Верзилина принимает в кабинете №401. Время приема с десяти и до одиннадцати в понедельник. Заместитель председателя Ирина Владимировна Борисова принимает в кабинете №301 также в понедельник с четырех до шести. В кабинете 210 осуществляется приема федеральным судьей Валентиной Ивановной Камаровой. В кабинете 305 принимает федеральный судья Петр Викторович Мальцев, в кабинете 220 Анна Никитична Ломтева.

Федеральные судьи принимают в кабинете 406, 413, 503, 512, 416. Прием ведется в понедельник и четверг.

Ирина Владимировна Борисова принимает 406. Рассматриваются всевозможные жилищные дела, дела по брачно-семейным отношениям, особое производство. Наталья Юрьевна Макарова принимает в кабинете 413. Занимается рассмотрением трудовых и общеисковых споров, вопросы авторского права.

Галина Васильевна Михалюк работает в кабинете 416, занимается общеисковыми и жилищными спорами, также ведет особое производство.

Ирина Евгеньевна Шмелева – кабинет 503, рассматривает дела по нарушению авторских прав, а также вопросы трудового права.

Работа с электронной приемной

Наличие сайта весьма сильно облегчает работу суда. Вся контактная информация и справочные данные, располагаются на страницах официального сайта, что позволяет исключить очереди в канцелярию. Все правовые и юридические вопросы решаются исключительно с частными юристами, а судебные сотрудники никаких консультаций по данным вопросам не ведут. Есть возможность обратиться к судьям в электронном формате. На сайте расположены образцы заявлений, которые следует заполнять, чтобы они были приняты к рассмотрению. Процессуальные документы в электронном формате не принимаются.