Законы и постановления РФ

Пушкинский городской суд Московской области

Пушкинский городской суд Московской области – это специализированный судебный орган, рассматривающий дела общей юрисдикции. Следует заметить, что территориального подсудность данной государственной инстанции – город Пушкино. Все заявления и исковые обращения требуют оплаты государственной пошлины. Размер пошлины в каждом отдельном случае определяется отдельно. Суд имеет председателя, а также коллегии различных судопроизводств. Всю информацию по работе суда можно получить посредством посещения официального сайта - http://pushkino.mo.sudrf.ru/. На сайте также расположена карта, посредством использования которой, вы сможете быстро найти здание суда. На сторонних ресурсах можно найти даже программы для навигатора, позволяющие найти здание суда, если вы путешествуете на машине.

Контактная информация по Пушкинскому городскому суду Московской области

  1. Адрес суда - ул. Оранжерейная, д. 21;
  2. Город – Пушкино;
  3. Индекс – 141200;
  4. Адрес электронной почты - pushkinsud@mail.ru.
Сразу же нужно заметить, что процессуальные документы сдаются исключительно в отделы судопроизводства. Если нет возможности самостоятельно посетить суд, то в данном случае используется обычная почта. В почтовом адресе обязательно указывается индекс, область, город и фактический адрес суда.

Заявления и предложения, а также жалобы, могут быть отправлены факсом или же по электронной почте. Заметьте, процессуальные документы таким способом отправлять нельзя, они не будут приняты к рассмотрению судьями. Также в электронном формате нельзя отправлять заявления на перенос судебного заседания.

Приемная суда позволяет быстро получить информацию по организационным вопросам. Телефон приемной - 534-42-96.

Если вы хотите записаться на прием к председателю суда, то вам нужно позвонить помощнику председателя - 535-26-18

О том, как получить доступ к архивным материалам, вы можете узнать, позвонив в архив суда - 535-26-21. Код для телефонных звонков - 8(496)

Работа с сайтом суда

Сайт суда позволяет быстро и в любое удобное время получить всевозможную информацию о деятельности данной государственно инстанции. Тут есть раздел, в котором можно узнать обо всех законных основаниях, используемых судьями в принятии решений. Есть также картотека дел. Это судебная практика, которую собирают и обобщают судьи различных судопроизводств. Получить доступ к разделу можно после регистрации.

Как вы понимаете, на сайте есть раздел – контактная и справочная информация. Данный раздел предоставит вашему вниманию доступ ко всей контактной информации, которая может потребоваться для взаимодействия суда и гражданина.

Сегодня взаимодействие суда и граждан стало более доступным и простым именно благодаря развитию инновационных технологий. Ведь сайт позволяет получить всю информацию без необходимости посещения суда и многочисленных очередей.