Законы и постановления РФ

Раменский городской суд Московской области

.Раменский городской суд Московской области . располагается по адресу ул. Вокзальная, д. 2. Если вы собираетесь отправить какие-то документы по почте, то вам нужно знать индекс – 140100. Также следует указать область и город – Раменское. Телефон суда - 3-12-55, код суда - (49646). Суд относится к общей юрисдикции. Представляет собой стандартную схему – председатель и различные коллегии по судопроизводствам. Каждая коллегия имеет свой отдел, в который следует обращаться в случае необходимости получения справочно-контактной информации. Вся информация, которая может потребоваться гражданам при взаимодействии с судом, располагается на официальном сайте - http://ramenskoe.mo.sudrf.ru/.

Раменский городской суд Московской области: контактная информация

Почта суда - ramenskoe.mo@sudrf.ru, на нее можно отправлять все документы, которые не относятся к процессуальным. Все документы процессуального характера отправляются исключительно по обычной почте или же сдаются в нужные отделы судопроизводства. Если вы отправляете документы по электронной почте, то вы должны изучить правила их составления, не использовать никаких слов, относящихся к ненормативной лексике и фраз, нарушающих законодательство нашей страны. Если документы будут содержать вышеперечисленные аспекты, то они к рассмотрению не принимаются.
  1. Канцелярии по гражданским делам, которая работает в течение всей недели, выдает справочно-контактную информацию, а также помогают разобраться в организационных вопросах – номер телефона 3-24-60;
  2. Канцелярия, по всем гражданским делам занимается приемом граждан, а также осуществляет выдачу справочно-контактной информации – телефон 3-22-77;
  3. Канцелярии по уголовным делам не выдает никаких юридических консультаций, а федеральные судьи не занимаются приемом граждан – номер телефона 3-12-55;
  4. Помощник председателя суда Лапченко Марианна Анатольевна занимается приемом граждан по четко определенному графику, запись производится отдельно - 7-41-74.

Дополнительная информация по работе суда

Всю информацию можно получить на сайте. На сайте есть раздел – территориальная подсудность. Данный раздел позволяет узнать, какие именно районы и улицы подлежат юрисдикции данного суда. Также есть раздел – вакансии, здесь можно найти всю необходимую информацию по поводу принятия на работу в суд. Также есть информацию по поводу конкурсного отбора.

Есть полноценная информация по поводу государственной пошлины. Калькулятор позволяет быстро произвести все необходимые расчеты. Таким образом, вы сможете узнать, какую сумму вам нужно уплачивать и на какие реквизиты. То есть, вы посещаете раздел, выбираете нужный пункт, после чего, происходит автоматический расчет и вы можете распечатать квитанцию, по которой произведете нужную оплату.