Законы и постановления РФ

Разделение земельного участка

В соответствии с нормами статьи 11.4 ЗК РФ формируется все нормы, и правила осуществления процедуры раздела земельного участка. Нормы данной статьи определяют возможность разделения одного участка, на несколько участков с иными параметрами. Основной участок в данном случае, фактически прекращает свое существование. В тоже время, появляется несколько иных участков, на которые также можно будет оформить отдельный документ в виде свидетельства на собственность. Собственник основного участка в соответствии с юридическими нормами, является собственником всех участков после осуществления процедуры разделения участка.

Как осуществляется процесс разделения участка?

Процедура приватизации земельного участка является обязательным аспектом получения прав на собственность. То есть, если вы стремитесь к тому, чтобы в дальнейшем разделить основной участок на несколько более мелких, но с четкими параметрами, которые можно будет продать по отдельности или же по отдельности подарить, вам нужно в первую очередь осуществить процедуру регистрации своих прав. А чтобы осуществить данную процедуру, нужно осуществить процесс оформления приватизации.

Разделение участка в соответствии с нормами законодательной базы, осуществляется в том случае, если собственник принимает такое решение. Также, разделение может быть осуществлено в том случае, если участок имеет несколько собственников и важно правильно выделить доли каждого собственника, чтобы была возможность в дальнейшем получить перспективы независимого использования того или же иного участка.

Структура раздела земельного участка основана на проведении различных работ, которые осуществляются опытными специалистами. На основании полученной информации о разделении или же о долях, специалисты осуществляют процесс межевания. Таким образом, формируется возможность осуществить описание каждого участка, с четким указанием его границ и местоположения. Таким образом, становится понятно, что осуществление процедуры разделения участка производится только опытными специалистами, имеющими разрешение на осуществление такой деятельности.

Особенности проведения раздела земли

Нужно сразу же сказать о том, что вы должны обратиться к специалистам, которые смогут осуществить процедуру разделения участка. При этом, данный процесс раздела должен происходить не только фактически, но еще и юридически. То есть, нужно будет составить все необходимые документы, в соответствии с которыми, основной участок прекратит свое существование, и появится несколько иных участков с иными параметрами. При этом, собственник может оформить свидетельство на право собственности, на каждый участок в отдельности. Только такое разделение земельного участка считается правильным.
---
Источник: legalcon.ru