Законы и постановления РФ

Регистрация ООО по месту жительства директора

По месту жительства директора регистрация ООО осуществляется в том случае, если директор сможет предоставить документы, которые определяют право собственности. Сразу же нужно сказать о том, что законодатель устанавливает, что юридический адрес ООО, это фактически адрес расположения исполнительного органа организации. Именно по этой причине разрешено осуществлять процесс регистрации на адрес директора ООО.

Как осуществляется регистрация ООО по месту жительства директора?

Нужно сразу же отметить, что в процессе регистрации организации непременно нужно использовать юридический адрес. В данном случае, законодатель определяет, что можно использовать адрес помещения, которое компания арендует для осуществления деятельности. Но, в данном случае в обязательном порядке нужно будет осуществить процесс предоставления гарантийного письма от собственника. Фактически, в данном письме должна содержаться информация о том, что человек не против, чтобы его адрес был использован в качестве юридического адреса организации.

Также устанавливается возможность осуществить регистрацию ООО на адрес проживания директора. Фактически, в данном случае можно использовать адрес квартиры. Тем не менее, законодатель также устанавливает определенные правила. Во-первых, директор должен предоставить документы, которые определяют его право собственности на имущество. Во-вторых, директор должен в обязательном порядке предоставить нотариально заверенное соглашение всех родственников, которые зарегистрированы в данном помещении.

Таким образом, становится понятно, что в соответствии с установленными нормами законодательства, формируется возможность осуществить регистрацию ООО даже по месту проживания директора. Но, для осуществления такой регистрации нужно будет предоставить дополнительный пакет документов.

Процедура регистрации ООО

В принципе, сразу же нужно сказать о том, что ООО регистрируется исключительно в налоговой инстанции. При этом, нужно будет предоставить пакет документов, а также специализированное заявление четко установленной формы. В заявление вносится наименование организации, место регистрации или же юридический адрес, а также все коды деятельности. В качестве основных документов предоставляется протокол собрания учредителей, на основании которого было принято решение об открытии организации. Документы на юридический адрес – право собственности или же гарантийное письмо. Устав, документы, которые определяют формирование уставного капитала, а также квитанция об оплате государственной пошлины. В течение трех дней с момента подачи документов будет принято окончательное решение по регистрации ООО. Также сегодня можно приобрести уже готовую организацию с номинальным директором.