Законы и постановления РФ

Регистрация юридических лиц ООО

ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ определяет структуру осуществления регистрации юридических лиц ООО. Устанавливается, что процедура регистрации осуществляется на основании подачи специализированного заявления в ФНС. В данном заявлении обязательно указывается информация, которая касается наименования организации, и указывается юридический адрес. Также нужно определиться с кодами деятельности, которые также вносятся в заявление. Собирается дополнительный пакет документов, на основании данных документов принимается окончательное решение о регистрации ООО.

Как осуществляется регистрация юридических лиц ООО?

  1. В первую очередь осуществляется своеобразное заседание будущих учредителей. Фактически, на данном заседании должно быть принято решение по вопросу организации ООО. Составляется специализированный протокол, который в своем составе содержит указание решения будущих учредителей;
  2. Также составляется специализированное заявление. В заявлении указывается наименование организации, кроме всего прочего, формируется указание кодов деятельности. Что касается наименования, то вам нужно осуществлять крайне внимательный и детальный выбор названия, которое бы соответствовало всем особенностям работы вашей компании. Кроме всего прочего, вы должны осуществить процесс выбора кодов деятельности. Есть специализированный классификатор кодов, на основании которого вы сможете определить нужные вам данные;
  3. Помните также о том, что при подаче документов обязательно нужно указать юридический адрес. Очень важный аспект – предоставление гарантийного письма, если недвижимость с юридическим адресом является арендованной. Такое письмо составляет собственник недвижимости. Также нужно отметить, что если имущество является в собственности учредителя, то подаются документы, которые подтверждают право собственности.
То есть, становится понятно, что структура регистрации ООО является достаточно простой и быстрой. Тем не менее, есть масса особенностей и нюансов, соответственно, именно это и становится основой формирования актуальности услуг посредников по вопросу регистрации ООО.

Быстрая регистрация ООО

Нужно заметить, что именно услуги посреднических компаний позволяют осуществить процесс быстрой и простой регистрации. В данном случае, вы предоставляете специалистам все первоначальные документы, составляете заявление и предоставляете доверенность. Все остальные действия по регистрации и постановке на учет во всех государственных структурах осуществляют специалисты. Соответственно, вы получаете перспективы существенной экономии времени и сил. Правда, услуги посреднических компаний имеют свою цену. Но поверьте, именно так вы сможете получить все документы для начала законной деятельности организации с минимальными затратами сил и времени на осуществление данного процесса.