Законы и постановления РФ

Решения арбитражного суда Московской области

Решения арбитражного суда Московской области можно найти в картотеке дел, которая размещена на официальном сайте суда. Суд расположен по адресу Проспект Академика Сахарова, д.18. Задать определенные вопросы можно по телефону - 975-29-26. Остальную информацию, включая решения суда можно найти на страницах сайта - asmo.arbitr.ru/.

Особенности работы арбитражного суда Московской области

Арбитражный суд является судебной инстанцией государственного значения. В данном суде рассматриваются различные дела, напрямую связанные с предпринимательской, а также экономической деятельностью.
  1. Суд рассматривает все дела, которые подведомственны арбитражным судам в качестве суда первой инстанции. Исключением являются только те дела, которые относятся к компетенции Верховного суда;
  2. Также арбитражные суды могут выступать судом второй инстанции, рассматривающей дела, по вновь открывшимся данным. Причем, могут быть пересмотрены как те дела, решения по которым не вступили в законную силу, так и решения, решения которых уже вступили в законную силу;
  3. Рассматривают дела с запросом о проверки законности принятия решения судами первой инстанции по делам, которые попадают под юрисдикцию арбитражных судов;
  4. Суд производит подготовку различных предложений, способных совершенствовать законы и правовые акты. Благодаря этому создаются разъяснения законов и определенные изменения;
  5. Суд производит обобщение и создание судебной практики.

Картотека решений арбитражного суда Московской области

На официальном сайте есть раздел – картотека дел, который является основным источником информации для юристов и адвокатов. Судебная практика является важным элементом формирования критериев рассмотрения дел. Раздел оснащен весьма удобной системой поиска. Но, чтобы воспользоваться информацией, опубликованной на сайте, в обязательном порядке надо будет пройти процесс регистрации.

Есть раздел – банк решений. Тут нужно указать вид спора, категорию спора, номера дела, участников дела и пр. То есть, нужна достоверная информация, которая поможет вам быстро найти дело, которое вам нужно для принятия определенных решений или же для рационального изучения определенных критерий споров в области экономической и предпринимательской деятельности.

Также есть календарь судебных разбирательств, который помогает быстро найти информацию по датам заседания суда.

В общем-то, система навигации и поиска в данном разделе отработана до мелочей и деталей. Именно по этой причине, вы сможете достаточно быстро найти все, что вам нужно.

Посетив официальный сайт суда, найти информацию справочно-контактного характера и информацию по судебной практике – не сложно. Главное – используйте исключительно официальный ресурс, и тогда, вы будете иметь доступ к ценной и достоверной информации, которая может помочь вам в вашей юридической практике.