Законы и постановления РФ

Савеловский районный суд г. Москвы

Обратиться в Савеловский районный суд г. Москвы можно по адресу - 125047, город Москва, улица Бутырский вал, д. 7, тел.: (499) 250-40-31.

Савеловский районный суд г. Москвы. Общая информация о суде

На вед-сайте суда Вы можете отыскать список дел, назначенных к слушанию в этом месяце, в графе "Судебное производство", а так же открыть наиболее полные данные по необходимому Вам делу, указав в графе его номер. Веб-сайт содержит данные о доходах работников судебной инстанции, в целях противостояния коррупции.

Основываясь на Федеральное Конституционное законодательство РФ - районный суд имеет отношение к судам общей юрисдикции, соответственно относясь к судебным инстанциям низшего уровня.

Исполняя качество суда первой инстанции, суд берет на рассмотрение все гражданские и уголовные иски, исключая дела, подсудные высшим судам и мировым судьям, административные правонарушения, а так же дела по восстановлению на службе.

Правонарушения, повлешие административные наказания, так же относятся к компетенции районных судов, назначаемые лишь судьей, судопроизводство по которым носит характер административного расследования, дела несущие административное выдворение из страны, а так же иски, что были переданы в судебную инстанцию лицами государственных органов, что этот иск получили.

Раньше Савеловский суд носил название - Фрунзенский, или Савеловский межмуниципальный народный суд Северного округа.

Иногда в суде рассматриваются дела компаний в которых выявлен факт отсутствия договоров на оказание услуг по горноспасательному обслуживанию добычи и переработки полезных ископаемых подземным и открытым способами. В рамках оказания услуги специалистами должен проводиться комплекс мероприятий, включающий меры по предупреждению возможных аварий и проведению горноспасательных и технических работ.

Юрисдикция затрагивает такие районы, как: Савеловский, район Аэропрт, Сокол и Беговой, Хорошевский.

Чтобы добраться в Савеловский суд, необходимо выйти на кольцеовой станции метро "Белорусская", через новый выход в город и 5 минут пройти пешком.

Председателем и зам. председателем Савёловского суда назначены - Агамов Давид Георгиевич и Николаева Надежда Александровна. Они ведут прием граждан в пн. и чт. с 16.00 до 18.00 и с 9.00 до 13.00 соответственно.

Судьи по уголовному производству: Шереметев Игорь Игоревич, Аксенова Любовь Валентиновна, Пустыгина Ирина Вячеславовна, Молчанова Любовь Алексеевна, Мартынова Людмила Александровна.

Судьи Савеловского суда по гражданскому производству: Николаева Надежда Александровна, Юрова Ирина Николаевна, Меншутина Елена Львовна, Нагорная Мария Николаевна, Голованова Марина Борисовна, Демидова Эдита Эдуардовна.

В Савёловском суде, результативная защита адвокатов, наиболее адаптированные на победу в процессе и хорошее разрешение дела. Опытные специалисты обладают многолетним опытом работы, предоставляют качественные услуги по разумной цены, статус Адвокатов подтверждённ Министерством Юстиции РФ.

Инстанцией, которая принимает жалобы и ходатайства по судебным решениям, вынесенным Савеловским районным судом, является городской Московский суд.