Законы и постановления РФ

Шатурский городской суд Московской области

Шатурский городской суд Московской области – суд, рассматривающий дела, попадающие под общую юрисдикцию. Есть официальный сайт, на страницах которого опубликована вся контактно-справочная информация. Также на сайте публикуются все новости по работе суда. Суд занимается анализом и обобщением судебной практики. Судебная практика также публикуется на официальном сайте суда.

Шатурский городской суд Московской области: контактная информация

Председатель суда – Овчинников Юрий Владимирович (исполняющий обязанности) осуществляет прием граждан. График приема можно посмотреть на сайте суда. Обязательно производится предварительная запись.

Федеральные судьи по гражданским и административным делам, также ведут прием граждан. Полный график приема и изменения в нем, публикуются на сайте. В канцелярии соответствующих судопроизводств производится предварительная запись на прием.

Федеральные судьи по уголовным делам приема граждан не ведут и не оказывают юридических консультаций. По вопросам приема и выдачи документов нужно обращаться в консультацию судопроизводства.
  1. Индекс суда: 140700;
  2. Адрес суда: пл. Ленина, д. 3;
  3. Территориальная подсудность: г. Шатура;
  4. Телефон (общая информация): 2-35-85;
  5. Телефонный код: (49645);
  6. Сайт суда: http://shatura.mo.sudrf.ru/;
  7. Почта суда: shaturasud@mail.ru.
Выдача копий по судебным актам производится по четко определенному графику. Обращаться нужно в кабинете №20.

Прием кассационных жалоб происходит ежедневно.

Канцелярия по организационным вопросам (уголовное судопроизводство) - 2-32-23.

Канцелярия по гражданским делам - 2-32-22.

Работа с сайтом суда

С развитием современных технологий, взаимодействие суда и граждан стало более рациональным и правильным. Если ранее, людям приходилось ехать в суд и выстаивать очереди, чтобы получить какую-то информацию по работе суда и по приему документов, то сегодня данный информация в свободном доступе публикуется на официальном сайте. Вам достаточно просто посетить ресурс, и вы получите ответы на все свои вопросы.

Тут есть раздел – территориальная подсудность. Посредством посещения этого раздела, вы сможете найти какие именно улицы, районы и дома попадают под юрисдикцию данного суда.

Если у вас возникли какие-то сложности с оформлением документов – обращение, заявление, жалоба, то посетите раздел – образцы документов, и вы сможете быстро выполнить поставленную задачу.

Как проехать к зданию суда? Просто откройте карту, и вы получите рекомендации, посредством которых быстро найдете искомое помещение.

Не знаете, сколько заплатить госпошлины? Тогда откройте раздел – калькулятор госпошлины, выберете тот пункт, который соответствует вашему обращению, и программа сама рассчитает сумму, а также выдаст вам квитанцию с реквизитами.