Законы и постановления РФ

Щелковский городской суд Московской области

Щелковский городской суд Московской области расположен по адресу ул. Ленина, д.5 (г. Щелково). Чтобы отправить официальное письмо нужно знать индекс: 141100, а также указать город и область. Всю справочно-контактную информацию можно получить на сайте суда - http://shelkovo.mo.sudrf.ru/.

Щелковский городской суд Московской области: контактна информация

Если у вас возникла необходимость получить какую-то справочную информацию, можно посетить ресурс суда, а можно позвонить по нижеуказанным телефонам:
  1. 6-61-76 – гражданская канцелярия, где можно получить информацию по организационным вопросам различных судопроизводств;
  2. 6-49-21 – уголовная канцелярия, где можно получить различную справочную информацию, по организационным вопросам. Также нужно заметить, что юридические консультации и вопросы по процессуальным вопросам, не рассматриваются. Федеральные судьи по уголовным делам не осуществляют приема граждан;
На текущий момент времени председателем суда является Нина Ивановна Тюшляева, которая осуществляет прием граждан по четвергам в кабинете №304. Помощником председателя суда назначена Зиновьева Ирина Валентиновна.

Также прием ведут федеральные судьи, график приема можно посмотреть на сайте суда. Галина Викторовна Тверитина осуществляет прием в кабинете №110, также осуществляет прием судьи Сергей Михайлович Колыванов, в кабинете №207, Дмитрий Викторович Свистунов, прием осуществляет в кабинете №204. На прием нужно записываться заранее.

Федеральные судьи по уголовным делам приема не осуществляют, все вопросы организационного типа можно решить в телефонном режиме. Судьи - Андрей Петрович Александров, Татьяна Александровна Никачало, Светлана Алексеевна Жарикова и пр.

Дополнительная информация по работе суда

Суд работает в стандартном режиме – график работы опубликован на сайте. Дополнительные вопросы можно задать в канцелярию суда. Также всю остальную информацию можно почерпнуть на сайте. Тут указаны все документы и законные нормативы, которыми руководствуется суд в процессе принятия и рассмотрения различных дел. Руководитель суда – председатель, также есть коллегии по различным судопроизводствам. Все судьи, кроме судей по уголовным делам, ведут прием граждан. О графике приема граждан также можно получить информации на сайте суда.

Как добраться до суда? На сайте есть карта, посредством которой можно найти самые рациональные пути. Также в поисковом браузере используйте фразу – как добраться до Щелковского городского суда, и вы сможете найти даже навигатор

На официальном сайте собрана картотека дел, которая представляет собой судебную практику. Чтобы получить доступ к данному разделу, нужно пройти регистрацию. Есть также раздел, где выставлены образцы заполнения всех документов, которые могут потребоваться при обращении в судебный орган.