Законы и постановления РФ

Солнцевский районный суд г. Москвы

Инстанция - солнцевский районный суд г. Москвы, успешно функционирует на территории государства. Суды Российской Федерации делятся на конституционные, суды общей юрисдикции, военные и арбитражные суды. Верховный суд РФ не относится к системе судов общей юрисдикции. Все три вида судов существуют независимо друг от друга, но имеют общие задачи по охране Конституции и экономического права. Суд является начальной точкой, если человек обвиняется в чем-то или отстаивает свои права. В Древнем Риме существовала богиня Фемида, сейчас она изображена как статуя с весами, причем глаза у нее завязаны. Считалось, что только так можно было правильно разрешить спор.На сегодняшний день суды РФ претерпевают реформы, вносятся новшества, например, суды присяжных, состоящих из граждан, не имеющих юридического образования. До того, как вина человека не доказана, действует презумпция невиновности

Солнцевский районный суд г. Москвы. Общие сведения

Конкретнее речь пойдет о Солнцевском районом суде г.Москвы, он распространяет свою юрисдикцию на такие районы: Внуково, Ново-Переделкино и Солнцево. Расположен по адресу г.Москва, ул.50 лет Октября, д.6. Имеет в подчинении 8 судебных участков Западного округа Москвы.Все судьи отличаются профессионализмом в области гражданского, административного и уголовного права.

Судьями принимаются к рассмотрению дела об административных нарушениях, которые предусмотрены в частях 1 и 2 статьи 23.1 КРФ об административных правонарушениях, также Солнцевскому суду подчиняются уголовные дела о преступлениях, кроме уголовных дел, которые указаны в частях первой, третьей и четвертой статьях законодательства. Гражданские вопросы, которые в полномочиях Солнцевского суда, в основном относятся к бракоразводным процессам, разделу имущества, спорах об установлении отцовства(материнства), а также сюда относятся вопросы, касающиеся интеллектуальной собственности.

Существует несколько устаревших названий этого суда, которые использовались ранее, например, Солнцевский народный суд Москвы, суд района Солнцевский г.Москвы, Солнцевский муниципальный суд г.Москвы. Полное официальное название органа – Солнцевский районный суд города Москвы.

Существует официальный сайт Солнцевского районного суда, где можно уточнить телефоны и график приема судей, а также скачать образцы исковых заявлений.

При обращении в данный суд, специалисты смогут оказать вам квалифицированную помощь в разрешении имущественных и семейных споров. Семейные споры, которые рассматриваются в Солнцевском районном суде г. Москвы, очень эмоциональные и частенько требуют "взгляд со стороны". Ведь сторонний специалист может без эмоций разобраться в ситуации и дать хороший совет, как выстроить доказательную базу так, чтобы выиграть дело в суде.