Законы и постановления РФ

Солнечногорский городской суд Московской области

Солнечногорский городской суд Московской области – суд общей юрисдикции, рассматривающий дела, связанные с уголовным, административным и гражданским правонарушением. Судьи городского суда занимаются анализом, сбором и обобщением судебной практики. Картотека дел публикуется на официальном сайте суда. Судебная практика имеет очень важное значение для формирования определенных критериев последующего разбора подобных дел. Также судьи разрабатывают новые изменения, которые смогли бы стать основой модификации и улучшений все системы судопроизводства в стране.

Солнечногорский городской суд Московской области: контактная информация

  1. Индекс суда: 141500;
  2. Адрес суда: ул. Маяковского, д. 17;
  3. Город (территориальная подсудность) суда: г. Солнечногорск;
  4. Сайт суда: solnechnogorsky.mo@sudrf.ru;
  5. Телефон для получения контактно-справочной информации: 994-04-91;
  6. Телефонный код: (495);
  7. Прием граждан осуществляет председатель суда - 994-10-78;
  8. Помощники судьи: Орлова А.Г., Кирсанова А.В, Байчорова Р.А. и пр.;
  9. Общественная приемная суда (возможность получить справочно-контактную информацию) - 2-64-11-50;
  10. Консультант суда - 2-64-47-36
  11. Секретарь, по уголовным и административным делам, которые имеются в картотеке дел - 994-04-91;
  12. Секретарь по гражданским делам, которые уже рассмотрены - 994-04-91

Дополнительная информация: работа с сайтом

Сайт представляет собой своеобразный каталог информации. Если вы не знаете, где располагается суд, в данном случае, посмотрите адрес, а также просмотрите карту. Таким образом, вы сможете достаточно быстро найти здание заседания суда и сможете проехать к нему, как на общественном, так и на личном транспорте.

Далее, вам непременно потребуется раздел, в котором опубликована справочно-контактная информация. В данном случае, вы получите прекрасную возможность быстро найти номера телефонов всех судей, секретарей и представителей суда. Запомните, что юридические консультации сотрудники суда не оказывают.

Если возникла потребность отправить документ по электронной почте, то вам нужно уточнить, какие именно документы можно отправлять таким образом. Все дело в том, что суд не принимает к рассмотрению процессуальные документы, которые приходят в электронном виде.

Чтобы подать заявление или же обращение в суд, достаточно просмотреть раздел - образцы документов. Посредством данного раздела, вы сможете самостоятельно заполнить все необходимые для работы с судом документы.

Чтобы правильно оплатить госпошлину, вовсе не обязательно посещать канцелярию суда. Вам достаточно открыть раздел – калькулятор госпошлины, в котором вы сможете получить квитанцию с реквизитами и четкой суммой для уплаты по тому или же иному обращению в суд. В окне – обращение граждан, можно опубликовать жалобы и предложения к улучшению работы суда.