Законы и постановления РФ

Вождение после лишения прав

После лишения водительских прав вождение автомобиля запрещено. Фактически, в случае обнаружения факта, что вы управляете автомобилем без прав, станет основой формирования доставки автомобиля на штрафную стоянку, а также назначение дополнительных штрафных санкций. Часть 1 статьи 327 УК РФ определяет, что управление транспортным средством при использовании поддельных прав или же прав, которые недействительны после решения суда является неприемлемым. Таким образом, становится понятно, что вождение после лишения прав считается противозаконным и влечет за собой серьезные последствия.
Если Вам требуется услуга по оказанию бухгалтерских услуг - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как осуществлять вождение после лишения прав?

  1. Процесс лишения прав предполагает, что человек не сможет управлять транспортным средством в течение четко установленного количества времени. Суд определяет время лишения прав в зависимости от нарушения, которое было осуществлено человеком. Вполне очевидным является тот факт, что после лишения прав вождение фактически полностью запрещено;
  2. Бывают ситуации, когда инспектора предлагают осуществить выкуп прав или же предлагают осуществить процесс оформления поддельных прав, вы должны понимать, что такие действия запрещены законодательством, и устанавливается уголовная ответственность за осуществление нарушений установленных норм. То есть, использовать данный вариант оформления прав нельзя ни в коем случае;
  3. Вам нужно помнить, что есть возможность на процессе судебных разбирательств осуществить процедуру индивидуальной защиты, что фактически поможет вам защитить себя от лишения водительских прав. В данном случае, вы можете воспользоваться услугами опытных юристов, или же осуществить собственную защиту на основании самостоятельного изучения норм законодательства и пр.
Становится вполне очевидным тот момент, что сегодня осуществить процедуру вождения после того, как вас лишили прав, будет практически нереально. Именно по этой причине, лучше всего либо оспаривать судебное решение в вышестоящем суде, либо осуществить процесс сдачи прав, оформить справку от инспектора и получить копию постановления суда. На основании данных документов вы сможете осуществить процесс возврата прав по окончанию срока лишения.

Как предотвратить лишение прав?

Сразу же скажем о том, что основой предотвращения лишения прав считается отсутствие нарушений с вашей стороны. В тоже время, если вы все равно осуществляете определенные нарушения, то вам нужно помнить, что есть возможность осуществить защиту в суде. Если был принят судебный приказ, без приглашения ответчика в суде, данный приказ можно отменить и оспорить вынесенное решение, хотя бы на основании незаконного и неправильного составления протокола. Вы всегда можете посоветоваться по данному вопросу с опытными юристами, которые непременно смогут помочь вам правильно осуществить процесс оценки вашего индивидуального дела и выбрать уникальную и действенную тактику защиты.