Законы и постановления РФ

Хамовнический районный суд г. Москвы

Хамовнический районный суд г. Москвы . располагается по адресу: 7-й Ростовский пер., д. 21. Контактную информацию, а также график работы и приема граждан, можно получить на сайте суда. Суд общей юрисдикции. Рассматривает различные гражданские, административные и уголовные дела. Юрисдикция суда: Хамовники (ЦАО – центральный административный округ Москвы).

Хамовнический районный суд г. Москвы: контактная информация

  1. Канцелярия по гражданским делам занимается вопросами выдачи документов и оказание справочных услуг. Консультации по юридическим и процессуальным процессам не оказывается. Телефон канцелярии - 248-66-11, 248-63-21.
  2. Канцелярия по уголовным делам выдает определенные документы после уплаты госпошлины, также в канцелярию сдаются все необходимые процессуальные документы. Федеральные судьи по уголовным делам приема граждан не ведут, консультаций по процессуальным вопросам не оказывают. Телефон канцелярии -248-68-26.
  3. Канцелярия по административным делам работает с различными документами, по административному судопроизводству. Номер телефона канцелярии - 248-68-26.
На официальном сайте суда расположена карта, которая поможет вам достаточно быстро добраться до нужно места. Остановка м. Киевская, после – переход по пешеходному мосту, через реку, по первой улице нужно идти по левой стороне. Так, вы сможете выбрать найти здание суда.

Структура работы суда

Суд работает на основании четко проработанной структуры – председатель и коллеги по различным судопроизводствам. Председатель суда – В.Н. Данилкин, принимает граждан в 7 кабинете в понедельник и четверг (время приема размещено на сайте суда). Заместитель председателя Г.Б. Веденеева, принимает граждан в 17 кабинете – дни и время приема нужно уточнять дополнительно.

Федеральные судьи по уголовным делам: В.Н. Мишин, Г.М. Пашнина, В.В. Сучков, Г. В. Сорокина.

Федеральные судьи по гражданским делам принимают в понедельник и четверг. Прием ведут И. Е. Ефимова в кабинете №3, а также Л.В. Деднева, в кабинете №4. Время приема нужно уточнять в канцелярии или же на сайте суда.

Суд предоставляет возможностью всю справочную информацию получать посредством официального сайта - hamovnichesky.msk.sudrf.ru/.

Тут можно найти образцы заполнения определенных документов. Также вы узнаете, что документы, заявления и предложения можно отправлять посредством электронной почты. В тоже время, суд предупреждает, что процессуальные документы сдаются в отделы соответствующего судопроизводства. Если такие документы присылаются по электронной почте, то они не рассматриваются и в принятии судебного решения не принимают участие. Заявления, составленные с нарушением правил, также к рассмотрению не принимаются. Так что, данный вопрос нужно изучить детально, только после этого начинать использовать возможность официального сайта суда данного района.