Законы и постановления РФ

Хорошевский районный суд г. Москвы

Хорошевский районный суд г. Москвы расположен на ул. Маршала Тухачевского, д. 25 (телефон - 199-60-05). Суд общей юрисдикции. Рассматривает дела по различным вопросам уголовного, административного и гражданского права. Сегодня есть официальный ресурс суда, на страницах которого размещена полноценная справочная информация, способная обеспечить идеальные взаимоотношения граждан и суда.

Хорошевский районный суд г. Москвы: контактная информация

Под юрисдикцию данного районного суда попадают районы: Щукино, Хорошево-Мневники, Строгино (СЗАО – Северо-Западный административный округ).
  1. Канцелярия суда по гражданским делам выдает и принимает определенные документы, оказывает справочно-информационную поддержку граждан. Прием осуществляется с понедельника по пятницу по графику, расположенному на официальном сайте. Канцелярия работает в кабинете №2, заведующая - Наталья Викторовна Евдокимова. Номер телефона - 192-4583.
  2. Канцелярия по уголовным делам принимает и выдает определенные документы, касающиеся уголовного судопроизводства. Сразу же следует сказать о том, что Федеральные судья по уголовным делам не принимают граждан, как судьи по административному и гражданскому судопроизводству. Канцелярия работает с понедельника по пятницу. Номер телефона - 192-4601.
  3. Архив суда работает с понедельника по пятницу (график нужно уточнять). Добраться до суда можно достаточно быстро, так как на официальном сайте расположена специализированная карта. От м.Октябрьское поле, от первого вагона из центра нужно пройти из тоннеля налево, у светофора перейти направо к остановке. Таким образом, вы сможете быстро найти здание суда.

Структура работы суда и особенности использования сайта

Основа суда – председатель и коллегии по различным судопроизводствам. Председателем суда сегодня является Геннадий Егорович Казаков (принимает граждан в понедельник и четверг).

Заместитель председателя Владимир Викторович Кульков (график приема можно узнать в канцелярии суда).

Федеральные судьи по уголовным делам: Геннадий Егорович Казаков, Владимир Викторович Кульков, Людмила Николаевна Калинина. Приема граждан и консультаций по процессуальным и юридическим вопросам не оказывают.

Федеральные судьи по гражданским делам принимают в понедельник и четверг. Светлана Викторовна Филиппова в зале №1, Любовь Николаевна Голоухова в зале №16, Людмила Викторовна Салтыкова в зале №7, Ирина Николаевна Жедачевская в зале №2. Телефон секретаря 192-46-38. Все документы по различным делам сдаются в соответствующие отделы судопроизводства. На приеме у федеральных судей рассматриваются исключительно вопросы по судопроизводству. Консультаций судьи не оказывают. Заявления стандартной формы принимаются по электронной почте (без нарушений правил). Процессуальные документы по электронной почте не отправляются (не рассматриваются судом).