Законы и постановления РФ

Юридическое сопровождение купли-продажи квартиры

Процедура покупки квартиры имеет массу нюансов и особенностей, именно по этой причине, юридическое сопровождение купли-продажи квартиры – услуга, которая в нашей стране позволяет исключить ряд мошеннических факторов и ошибок при осуществлении таких сделок. Фактически, данное сопровождение является неоспоримым фактом защиты прав и интересов граждан, которые совершают приобретение. Специалисты осуществляют проверку всех документов, изучают наличие обременений, кредитов, долгов, правильность составленных правоустанавливающих документов, и предоставляют помощь в составлении договора.

Что собой представляет юридическое сопровождение купли-продажи квартиры?

Несмотря на то, что законодатель весьма четко и точно описывает весь процесс осуществления сделки по приобретению недвижимости, все же в нашей стране весьма развит мошеннический фактор в данном направлении. И естественно, существует немало схем, которые отработаны годами и позволяют использовать юридическую неграмотность покупателей, для того, чтобы получать существенную прибыль.

Сегодня в тоже время есть немало респектабельных агентств по недвижимости, которые предоставляют не только услуги по подбору недвижимости, но также и услуги, которые касаются юридического сопровождения. В данном случае, специалисты агентства осуществляют все необходимые проверки, что позволяет определить юридическую чистоту сделки. В тоже время, такие услуги предоставляют только те агентства, которые работают не первый год и имеют серьезную репутацию. Если у вас нет возможности сотрудничать с таким агентством, то лучше самостоятельно обратиться за помощью к юристу, чтобы осуществить все необходимые варианты проверки.

Как осуществить юридическую проверку чистоты сделки?

  1. Вы можете воспользоваться услугами профессионального агентства по недвижимости. При этом, очень важно, чтобы вы понимали, не каждое агентство сможет предоставить вам внимательный сервис и качественное обслуживание. Именно по этой причине к выбору агентства нужно подойти весьма серьезно;
  2. Также у вас есть возможность обратиться к независимым юристам, которые смогут осуществить процедуру проверки всех предоставленных документов, помогут правильно составить договор купли-продажи, предложат вам осуществить заключение данной сделки у нотариуса и пр.
Отказываясь от юридического сопровождения сделки, вы практически отказываетесь от грамотной защиты, которая смогла бы стать основой вашего спокойствия. Помните, что совершая покупку квартиры, вы тратите серьезные средства. Именно по этой причине, не стоит рисковать. Конечно же, юридическая помощь стоит денег, тем не менее, именно она сможет защитить вас от мошенничества, и поможет вам максимально правильно произвести все этапы сделки, чтобы максимально правильно защитить свои законные права и интересы в данном вопросе.
---
Источник: gorod-chist.ru