Законы и постановления РФ

«Зеленый змий» за рулем

Борьба с пьянством на дороге – это отдельная и очень важная на сегодняшний день тема. Как найти оптимальное решение, которое обезопасило бы водителей от неправомерных претензий со стороны недобросовестных представителей закона? В то же время необходимо устранить лазейки, которыми пользуются любители выпить. Алкоголизм – это повсеместно распространенная проблема. Люди, поверженные болезнью, зачастую садятся за руль в нетрезвом состоянии, потому что они не в силах остановиться сами. Есть алкоголики, у которых даже посреди рабочей недели может случиться запой выход из которого – дело непростое.

И волки сыты, и овцы целы

Нынешняя система штрафования к пьянству за рулем очень жестко наказывает нарушителей. За содержание даже малых доз алкоголя в крови вы можете лишиться прав. Как же быть, если вы подвержены зависимости и не можете самостоятельно с этим справиться, но не хотите терять водительского удостоверения?

Прежде всего необходимо побороть недуг. Без этого в нашем деле никуда не денешься. Алкоголь полностью вымывается из крови человека за двадцать один день. То есть после каждого срыва вы лишаетесь возможности спокойно садиться за руль своей машины почти на месяц. Обратитесь к специалистам. В настоящее время существует огромное количество организаций, которые анонимно осуществляют вывод из запоя, Москва кишит объявлениями – стоит только осмотреться вокруг.

Конечно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто не сможет вам помочь, если вы не готовы проводить ежедневную тяжелую работу над собой. Следует помнить, что избавление от пагубной привычки – это не только гарантия здоровья, но и ряд открывшихся возможностей, среди которых право безопасного и правомерного вождения собственного транспортного средства.
---
Источник: arbakesh.ru