Законы и постановления РФ

Подольский районный суд Московской области

Подольский районный суд Московской области располагается в городе Подольск. Представляет собой суд районного значения общей юрисдикции. Суд производит процесс рассмотрение различных заявлений, жалоб, обращений, уголовных, административных и гражданских правонарушений. Также судьи занимаются обобщением и публикацией судебной практики. Официальный сайт суда представляет собой определенный сборник информации. Именно тут можно найти любые справочно-контактные данные, а также судебную практику (получить доступ к ней можно после официальной регистрации).
Если Вам требуется юридическая помощь призывникам - кликните по ссылке https://prizyvnik18.ru/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Контактная информация по Подольскому районному суду Московской области

  1. Суд расположен по адресу г. Подольск, Революционный проспект, д.57/22. Адрес для корреспонденции – индекс: 142100, далее указывается область, город и фактический адрес;
  2. Председатель суда: Ирина Евгеньевна Шитова. Предварительная запись на прием к председателю суда производится посредством звонка секретарю - 769-97-11;
  3. По организационным вопросам, касающимся гражданского судопроизводства, можно получить консультацию в канцелярии - 769-94-94, 769-97-76;
  4. По организационным вопросам, касающимся уголовных дел, можно получить консультацию в канцелярии данного судопроизводства - 769-94-42;
  5. Код (телефонный) - 769-94-42;
  6. Сайт суда - http://podolsky.mo.sudrf.ru/.
Председатель суда осуществляет прием граждан по графику, расположенному на сайте суда. Обязательно нужно произвести предварительную запись на прием. Также нужно отметить, что суд не допускает отправку процессуальных документов в электронном формате – на почту суда и даже на факс. Данные документы непременно сдаются в соответствующие отделы судопроизводства. Можно отправить их по обычной почте. На сайте суда есть возможность отправить жалобу, обращение или же заявлений председателю суда. Данные документы должны быть оформлены в соответствии с установленными правилами и не должны нарушать законодательства.

Все нормативные и правовые акты, а также законы, которыми руководствуются судьи при рассмотрении дел, в обязательном порядке указываются на сайте. Определенные новости также публикуются в соответствующем разделе.

Приемная суда

Сегодня посредством приемной суда можно получить полноценные консультации и помощь специалистов. В принципе, практически всю данную информацию можно получить на сайте, но если у вас остались вопросы без ответов, то обратитесь к приемную, которая работает ежедневно, без предварительной записи. Приемная находится в кабинете №106. Телефон приемной - 69-69-21, 69-94-94.

Тут вам смогут подсказать, как правильно оформить документы в виде заявлений и обращений в суд. Именно тут происходит процесс приема исковых заявлений, а также выдача всех необходимых документов. Вы сможете узнать, какие документы следует подать, чтобы обратиться в суд и как рассчитывается государственная пошлина. Сможете получить реквизиты суда.