Законы и постановления РФ

Суд Раменского района Московской области

Суд Раменского района Московской области – суд районного значения, попадающий под понятие общей юрисдикции. Представляет собой суд первой инстанции по уголовным, административным и гражданским правонарушениям. Может рассматривать кассационные жалобы и заявления по работе мировых судей.
Если Вам требуются жала для паяльников Weller - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Суд Раменского района Московской области: контактные данные

  1. Индекс: 140100;
  2. Адрес: ул. Вокзальная, д.2;
  3. Юрисдикция: г. Раменское;
  4. Номер телефона по общим вопросам: 3-24-60;
  5. Номер телефона канцелярии по оконченным делам (гражданским): 3-22-77;
  6. Номер телефона канцелярии по уголовным делам: 3-12-55;
  7. Телефонный код: (49646);
  8. Сайт суда: http://ramenskoe.mo.sudrf.ru/;
  9. Почта суда: ramenskoe.mo@sudrf.ru;
  10. Помощник председателя суда - 3-93-82, 7-41-74 (Лапченко Марианна Анатольевна).
Все документы процессуального характера судьи рекомендуют сдавать лично в отделы нужных судопроизводств. Можно использовать обычную почту. Адрес для корреспонденции, вы найдете на сайте суда. Есть электронная почта, по ней можно отправлять определенные заявления, жалобы и обращения. В данном случае, документы непременно должны быть правильно составлены, тогда, они будут приняты к рассмотрению. Если же документы процессуального характера будут присланы по электронной почте, суд оставляет за собой право не принимать их в рассмотрение и не учитывать при принятии решений.

Федеральные судьи по гражданским и административным делам, а также председатель суда и его заместители, ведут индивидуальный прием граждан. График приема опубликован на сайте суда. Также опубликованы номера, посредством которых на прием можно записаться заранее.

Дополнительная информация по работе суда

Официальный сайт суда представляет собой максимально полноценную информацию по всем вопросам. Например, тут расположен раздел, который оснащен картой. Благодаря данному разделу, вы достаточно быстро и без особых проблем сможете найти местоположение суда. Есть раздел, в котором собраны все образцы документов. Так, вы можете самостоятельно, дома все документы заполнить, что оптимизирует деятельность суда, исключая значительные очереди.

Контактно-справочная информация – возможность получить телефонные номера судей, помощников судей, председателя суда и всех отделов судопроизводств. Конечно же, судьи и работники суда юридических консультаций не оказывают, тем не менее, именно посредством звонка можно решить какие-то организационные вопросы.

Непременно нужно обратить ваше внимание на раздел с правовыми и нормативными документами, а также законодательной базой, которыми руководствуются судьи в своей работе.

Госпошлину сегодня рассчитать и вовсе не проблема. Все дело в том, что есть раздел – калькулятор госпошлины, который обустроен специализированной программой автоматического расчета. На выходе вы получаете квитанцию с реквизитами и суммой государственной пошлины.