Законы и постановления РФ

Как отомстить обидчику не нарушая закон?

В жизни случается всякое. Люди часто без каких-либо причин, оскорбляют друг друга. Даже как кажется на первый взгляд простое слово, например, «дурак», может сильно оскорбить эмоционального человека. После этого он будет долго помнить это, и стараться как-то отомстить. Как отомстить обидчику, не нарушая закон? Такой вопрос многих интересует, и ищут на него ответ каждый день десятки тысяч человек. Но однозначного ответа, так и не находят.
Мстить за обиду, оскорбление, унижение или за украденные идеи, конечно надо, но нельзя делать это жестоко и бессмысленно. Жестоко и бессмысленно – это значит отыгрываться на вещах обидчика, портить его имущество, в конце концов, постараться нанести телесные повреждения. Все эти методы принесут вам только вред, и даже тюремный срок. Надо действовать по закону.

Все надо уметь доказать

Если вас постоянно кто-то оскорбляет, даже пусть это невинное оскорбление, но оно просто вас уже достало, просто сделайте аудио запись. Постарайтесь обидчика вывести из себя и пусть он со всей жестокостью на вас накричит. Эту запись отдайте полиции и в принципе, обидчика оштрафуют, правда, вначале сделают предупреждение.

Если у вас украли идею

Такие кражи случаются обычно во всяких лабораториях и предприятиях, занимающихся развитием производства. Если украли идею, то, как в этом случае отомстить обидчику? По закону надо обратиться к администрации предприятия и доказать, что эта идея принадлежала именно вам, ну и представить какие то доказательства, лучше конечно существенные, письменные, а не устные.

Если вам удастся доказать, что некий проект или идея принадлежит вам, то в принципе можно идти дальше и наказывать обидчика в полной мере. Вначале пусть выплатит штраф за моральное оскорбление, так как вы пострадали в этом случае и сильно. Для этого надо подать в суд. Судебная тяжба быстро измотает обидчика, вас же не затронет, так как вы сами в этом заинтересованы. Ну, а когда уже все закончится, можете распространить информацию в интернете об этом человеке, чтобы все знали, что он ворует чужие проекты и идеи. Правда эта месть скорее детского характера, но может задеть обидчика за живое и самое главное, он ни чего не сможет сделать, так как информация не ложная и даже доказанная судом.

Вообще законных способов мести мало. Всегда чтобы отомстить по закону, нужны доказательства, а если действовать без них, то толку мало и можно самолично пострадать. Принимать не законные меры по наказанию обидчика опасно для вашего же личного блага. Многие стараются нанести вред здоровью при помощи слабительных и других средств, но ведь в самом то деле, обидчик ни когда не узнает, что именно вы сделали с ним, то или иное действие. Мстить надо только глядя в глаза, только такая месть удовлетворит. А сделать это можно только законными способами. Пробуйте, и у вас все получится доказать.
---
Источник: reputacia.com.ua