Законы и постановления РФ

Как эмигрировать в Австралию?

Австралия считается высокоразвитой страной, которая привлекает многих наших соотечественников. Существует несколько вариантов эмиграции в Австралию. Есть вариант иммиграции по профессиональной категории, бизнес-иммиграция, вариант визы невесты, а также есть беженство и гуманитарные программы. Таким образом, существуют различные варианты, посредством которых вы можете осуществить процесс эмиграции в Австралию, и каждый вариант нужно изучить крайне детально, чтобы знать, какие документы собирать, куда обратиться и пр.

Как можно эмигрировать в Австралию?

  1. Иммиграция по профессиональной категории требует, чтобы возраст кандидатов был не менее восемнадцати лет. Также, устанавливается предельная граница возраста в 49 лет. После данного возраста использовать профессиональную категорию эмиграции будет невозможно. В Австралии есть специализированный список востребованных профессий. Если ваше образование соответствует установленному списку, вы сможете использовать данный вариант профессиональной категории. Нужно будет также сдать экзамен на знание английского языка. Причем, результат пройденного теста должен быть от шести до восьми баллов. Кроме всего прочего, вы должны будете пройти медицинскую комиссию, которая подтвердит отсутствие опасных инфекционных заболеваний. Также нужна справка об отсутствии судимостей;
  2. Можно использовать для иммиграции бизнес категорию. В данном случае установлен предельный возраст в 55 лет, тем не менее, в определенных случаях возможны и исключения. Нужно предоставить документы, которые подтверждают, что есть опыт в бизнес сфере или же в сфере управления предприятием не менее четырех лет. Также нужно предоставить документ, который подтверждает наличие капитала семьи не менее 400 тыс. австралийских долларов;
  3. Свадебная виза сегодня становится достаточно популярной. Использовать данный вариант иммиграции можно в том случае, если у вас есть партнер, который является официальным гражданином Австралии. При этом, нужно доказать наличие личного знакомства. Все отношения должны быть оформлены юридически грамотно. Также осуществляется прохождение комиссии и предоставляется справка, которая подтверждает отсутствие судимости.
Таким образом, становится понятно, что существуют различные варианты оформления визы, что позволит вам переехать в Австралию. Каждый вариант имеет свои определенные преимущества, но есть и ряд недостатков. Так, в профессиональной визе самое главное – наличие диплома, который смог бы подтвердить наличие профессиональных знаний, с учетом востребованности профессии. Немаловажное значение имеет такой аспект, как знание языка. В брачной визе существует немаловажный изъян в виде необходимости подтверждения личной встречи. То есть, знакомством в онлайн режиме, тут не обойтись. Что же касается бизнес визы, то она потребует от вас наличия денежных средств. Соответственно, не каждый человек может использовать данные варианты эмиграции.

Как оформить визу?

Естественно, оформление визы требует сбора весьма существенного количества документов. И именно по этой причине, сегодня крайне актуальными и популярными стали компании, которые оказывают помощь в оформлении документов на эмиграцию в Австралию. Естественно, такие услуги имеют свою стоимость, тем не менее, в данном случае, сотрудничество со специалистами поможет вам правильно выбрать направление действий. Кроме того, вы сможете минимизировать расход времени, так как сбор документов будет осуществляться по представительству специалистами компании, и вы получите своеобразную уверенность в том, что непременно оформите нужное вам разрешение на въезд в Австралию.
---
Источник: bsts.ru