Законы и постановления РФ

Кунцевский районный суд г. Москвы

Кунцевский районный суд г. Москвы располагается по адресу: ул. Ярцевская, д. 12. Детальная информация по вопросам работы суда, раздел, где можно найти образцы заполнения документов, и многая другая справочная информация оформлены на страницах ресурса - http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/; Почта суда: kuncevsky.msk@sudrf.ru.
Суд относится к общей юрисдикции и рассматривает различные уголовные, административные и гражданские дела. Официальный сайт суда содержит в себе всю необходимую информацию о его работе, предоставляет контактные данные, а также определенную информацию по работе с ресурсом. Тут можно найти нормативные акты, узнать состав суда, а также посетить раздел «Территориальная подсудность». В данном разделе размещена информация о тех районах и улицах, которые попадают под юрисдикцию данного районного суда.

График работы Кунцевского районного суда г.Москвы и контактные данные

Приемная председателя расположена в кабинете №421 (телефон - 417-46-75). Председатель суда принимает граждан по понедельникам и четвергам, точное время приема можно уточнить на сайте. Помощник председателя суда и пресс-секретарь работают также в кабинете №421. Прием осуществляется с понедельника по пятницу, есть обеденный перерыв. Время приема и время обеденного перерыва указаны на сайте. Телефон приемной помощника председателя суда - (495) 416-62-15. Заместитель председателя суда принимает в кабинете №220, номер телефона - 416-62-18.

Отдел, занимающийся вопросами гражданского судопроизводства, работает в течение пяти дней, номер телефона - (495) 416-62-17. Отдел расположен в кабинете №124. Отдел по уголовным делам и по делам об административных правонарушениях распложен в кабинете №121. Телефон - (495) 416-62-28.

Приемная суда расположена в кабинете №102, работает с понедельника по пятницу, номер телефона - (495) 416-62-40. Экспедиция суда расположена в кабинете №103, прием осуществляется в течение всей рабочей недели (график смотрите на сайте). Номер телефона: (495) 416-62-50.

Порядок работы с электронными документами

Заявления граждане могут отправлять посредством электронной почты. Законы нашей страны в тоже время не разрешают пересылать электронными документами процессуальные акты. Все процессуальные документы принимаются соответствующими отделами судопроизводства. В случае необходимости их можно отправить обычной почтой с уведомлением о получении. Адрес отправки документов можно узнать на официальном сайте.

В тоже время, существуют четкие правила заполнения заявления, которое можно пересылать в электронном виде. Обязательно указываются все индивидуальные данные адресата и адресанта. Также указываются индивидуальные реквизиты, в случае необходимости. Существует четко определенная форма заявления, которую следует правильно заполнить. Если заявление будет заполнено неправильно, то оно к рассмотрению не будет принято.