Законы и постановления РФ

Тушинский районный суд г. Москвы

Тушинский районный суд г. Москвы располагается по адресу ул. Героев Панфиловцев д. 26, к. 1 (490-55-83). На официальном сайте суда можно найти всю контактную информацию и график работы суда. Также на сайте размещен раздел – обращение к Председателю суда. В данном разделе вы можете опубликовать свои предложения и определенные замечания по поводу работы суда. Также на сайте размещена информация по поводу территориальной подсудности, есть специализированная телефонная книга суда, детально расписан режим работы суда, также есть раздел, где опубликованы правила поведения в зале суда. Есть раздел – вопросы-ответы, где вы можете получить исчерпывающую информацию по многочисленным вопросам, возникающим в процессе судопроизводства. Суд консультаций юридической направленности не дает. Все консультации подобного рода оказывают частные юристы. На сайте также есть раздел: бланки и реквизиты для оплаты пошлины и штрафов.

Тушинский районный суд г. Москвы: новости

  1. С 2015 года суд переехал, новый адрес указан выше;
  2. На текущий момент времени раздел «Судебное делопроизводство», другими словами, судебная практика, по техническим причинам не обновляется. Именно по этой причине, новые рассмотренные дела в данном разделе не отображаются;
  3. Судьи и сотрудники суда не оказывают никаких консультаций. Не оказывают помощи в составлении искового заявления и жалоб. По данным вопросам нужно обращаться к частным юристам или же использовать раздел с образцами заполнения документов.

Рассмотрение документов, поступающих в электронном виде

В соответствии с появлением закона об использовании информационных технологий, сегодня на официальном сайте суда располагается раздел, позволяющий отправлять заявления в электронном формате.

В электронном формате нельзя отправлять:
  1. Процессуальные документы, так как они не будут рассмотрены судом, и не будут считаться действительными;
  2. Заявления на отсрочку или же перенос судебного заседания на другой день и на другое время;
  3. Заявления, составленные не по форме;
  4. Заявления, содержащие в себе ненормативную лексику, оскорбление, призыв к свержению власти или же призыв к межрасовой розни.
В заявлении в обязательном порядке указывается индивидуальная информация адресата и адресанта, указываются другие контактные данные, суть дела, суть заявления. Следует заметить, что существует стандартный образец заполнения заявления. Вам нужно будет заполнить заявление правильно, иначе оно не будет принято к рассмотрению. На заявлении юридического лица необходимо проставить подпись руководителя.

При возникновении каких-либо вопросов по работе суда, отправляйтесь на официальный сайт - http://tushinsky.msk.sudrf.ru/. Тут вы получите информацию о работе суда и судей, а также контактную информацию.

Запомните, что при выдаче документов, вам нужно выплачивать госпошлину. Документы вы можете получить в канцелярии суда, в архиве, при желании по электронной почте.