Законы и постановления РФ

Тимирязевский районный суд г. Москвы

Судебный орган - тимирязевский районный суд г. Москвы расположен по адресу - 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 65. Тел.: (495) 482-30-36 (гр.канц.), 482-21-45 (уг.), (499) 745-44-28. Запросы о предоставлении судом информации рассматривают в тридцатидневный срок, начиная отсчет со дня регистрации дела в канцелярии судебной инстанции.

Тимирязевский районный суд г. Москвы

Суд относится к инстанции первого порядка, в его компетенции проводить рассмотрение любых гражданских и уголовных дел, кроме дел, подсудных вышестоящим инстанциям. Районным судам свойственны правонарушения влекущие за собой административные наказания. Такое наказание назначать имеет право лишь судья.

Так же, в компетенции районного суда принятие и рассмотрение жалоб на решения мировых судей, которые еще не успели вступить в законную силу.

Правила пребывания посетителей в суде

Рассмотрим основные прописанные правила поведения посещающих судебные разбирательства граждан. Такое поведение должно полностью соответствовать обеспечению установленного порядка деятельности суда с целью нормальной и эффективной его работы, реализации в полной мере конституционного права граждан на защиту в судебной инстанции. Общественный порядок в здании судебного заседания должен быть сохранен, а безопасность судей, участников разбирательства и работников суда должна быть обеспечена в полном размере.

Такие меры по беспрепятственному посещению гражданами судебных заседаний повышают уровень информационной открытости судебного процесса.

Пропуск посетителей регулируется внутренними правилами распорядка суда посредством регистрации на охранном посту.

Такой пропускной режим реализуют судебные приставы, обеспечивающие принятый порядок безопасности судов.

Существует заранее составленный список лиц, которые выступают присяжными заседателями. Именно по этому списку проходит пропускной режим, основываясь на подтверждающие личность документы.

Все сотрудники Верховных, Высших и других судов, органов правоохранительной деятельности, Министерства юстиции РФ, а так же должностные лица МЧС, ФСБ, МВД пропускаются в здание суда на основании удостоверений.

Представители СМИ проходят в суд на судебное разбирательство со служебными удостоверениями, выданными председателем суда либо же его заместителем. Такие удостоверения так же разрешают внесение разного рода техники на заседание.

Посетители обладают своими правами при нахождении в здании суда. Они могут не покидать его до тех пор, пока не окончится служебный день, время которого указано в правилах внутреннего распорядка судебной инстанции.

Если заседание не является закрытого типа, можно присутствовать на нем и ознакомится с образцами судебной документации.