Законы и постановления РФ

Химкинский городской суд Московской области

Химкинский городской суд Московской области расположен по адресу ул. Ленинградская, д.16 (г.Химки). Есть официальный сайт суда - http://himki.mo.sudrf.ru/. Именно тут расположена вся контактно-справочная информация, которая может вам потребоваться. Если вы отправляете официальное письмо по обычной почте, то вам нужно использовать индекс- 141400, указать город и фактический адрес. Определенные документы можно отправлять по факсу или же электронной почте. Информацию о том, какие именно документы можно отправлять в электронном формате, вы сможете узнать в канцелярии суда.

Химкинский городской суд Московской области: контактная информация

  1. По всем организационным вопросам, а также по вопросам записи на прием к председателю, можно обращаться в приемную председателя по телефону - 572-87-21;
  2. Организационные вопросы по уголовным делам можно решить посредством звонка в уголовную канцелярию - 571-52-18;
  3. В архиве суда можно получить ряд справочно-контактной информации, которая в дальнейшем позволит вам получить доступ каким-то делам, получить данную информацию можно по телефону - 572-83-14
На текущий момент времени председателем суда назначены Галанова Светлана Борисовна, которая ведет прием граждан, исключительно по понедельникам, начиная с трех часов и до шести. Прием ведется в кабинете №9. Помощником председателя назначена Буравцова Ольга Владимировна. Также прием граждан осуществляют федеральные судьи. Более детальную информацию по данному вопросу, вы сможете получить на сайте суда или же в канцелярии.

Дополнительная информация

Сайт суда представляет собой справочный сборник, в котором можно найти практически всю необходимую информацию. Как мы уже сказали ранее, тут расположен график работы суда и график приема судей. Также тут есть все телефонные номера в специализированном разделе – телефонный справочник. Есть раздел, в котором размещена карта, позволяющая быстро найти и добраться до здания суда.

Тут же вы можете получить всю необходимую информацию по поводу оформления документов. Есть раздел – образцы документов, благодаря которому, практически все документы, которые вам потребуются при взаимодействии с судом, вы сможете заполнить самостоятельно.

Раздел – калькулятор госпошлины, позволяет достаточно быстро, в автоматическом режиме рассчитать сумму пошлины, которую вам придется заплатить при обращении в суд. Также после расчета, вы можете распечатать готовую квитанцию со всеми необходимыми реквизитами.

Есть раздел – окно председателя. Именно в данном разделе вы сможете опубликовать свои заявления, жалобы и предложения. В тоже время, нужно учитывать, что данные документы должны быть оформлены в соответствии с существующим законодательством.

Есть радел – вакансии, в котором публикуется информация о свободных должностях, а также о критериях приема на работу.